Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Gall
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 29
Я: Семья

Нагота

Сообщение Gall »

В наше время лучше быть с грамотно подобранным боекомплектом)))

Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 00:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

Нагота

Сообщение ksusha-karplyuk »

Менталитет наших стран, образование, работа и воспитание говорит нам о том, что одетым тебя люди намного адекватней воспринимают, чем голым.

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Ray »

То есть, если выйдешь на пляж в костюме-тройке и в шляпе на голове тебя лучше воспримут?

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Нагота

Сообщение Мужик »

:Улыбаюсь: :Дразнюсь: :Ржу нимагу: :Привет:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота

Сообщение КИВлад »

Ray писал(а):То есть, если выйдешь на пляж в костюме-тройке и в шляпе на голове тебя лучше воспримут?
Во всяком случае не будут возмущаться, что "трясёшь причандалами" или "сиськами-письками" :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
crazyromaha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2014, 01:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 26
Я: Парень

Нагота

Сообщение crazyromaha »

Стыдно потому что мало кого устраивает свое тело, плюс комплексы по поводу внешних данных, и просто моральные принципы у людей, не обнажать тело.

Аватара пользователя
Amalia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 16:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кача
Возраст: 33
Я: Девушка

Нагота

Сообщение Amalia »

В советское время вообще был атеизм. Скорее в воспитании дело. В советское время ткани были не броские, одежда одинаковой и люди должны были не выделяться из толпы. О нудизме речи не шло вообще. Советский союз уже в прошлом, а менталитет остался.

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нагота

Сообщение ilvi »

Amalia писал(а):В советское время вообще был атеизм. О нудизме речи не шло вообще.
Вообще речь шла, но до 1936 года, когда начали закручивать гайки, и под официальный запрет попал в т. ч. и нудизм
В 1925 г. при содействии Наркома здравоохранения Семашко в Москве появляется нудистское общество ”Долой стыд”. Борясь со стыдом как буржуазным предрассудком, участники ходили голыми. Женщины позволяли себе только туфли да сумочки для документов. Пролетарские нудисты не только выходили на улицы, а старались жить обычно: ходили обнаженными на работу, отдыхали. Итак, по улицам ходили голые, семьи-коммуны стали обычным делом, пролетарская страсть удовлетворялась где попало, закон признавал многоотцовство: если мать жила с несколькими мужчинами одновременно, суд мог обязать платить алименты каждого из них.
[...]
Прознав, какой ажиотаж вызывают на городских улицах «бесстыдники», нарком здравоохранения Семашко сделал дипломатичное заключение: солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья, но только не на пыльных столичных улицах. Здесь, мол, и температура воздуха не подходящая, и бактерий выше крыши… Так что, если хотите скинуть с себя исподнее, — на окраине, за кусточком, на берегу речки — милости просим. А трамваи и кинотеатры пусть остаются одетым. Нарушителям — штраф.
Так было официально установлено, что марксизму голым не бывать. Нудистское движение, которое в 30-е годы по всему миру переживало настоящий расцвет, в советской республике зачахло.
[...]
В 1926 г. разогнано веселое общество ”Долой стыд”: ”…мальчишки, зеваки шли толпами за адептами этого голого ордена. Потом московская милиция получила указания — и нагие фигуры женщин и мужчин исчезли с московских улиц”. (Из воспоминаний писателя Шаламова).
Взято отсюда (довольно интересная статья, imho): http://www.krasfun.ru/2014/04/seksualna ... ya-v-sssr/

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Вадим Света »

17855 мало что можно добавить.

Аватара пользователя
natyska28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оренбург
Возраст: 32
Я: Девушка

Нагота

Сообщение natyska28 »

Ваша статья, Дмитрий, заставляет задуматься. На мой взгляд вопрос прикрывать наготу одеждой или нет не должен обосновываться только наличием или отсутствием комплексов. Религия делает запрет на наготу только по причине того, что это прямой соблазн к греху.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Виктор Жук »

natyska28 писал(а):Ваша статья, Дмитрий, заставляет задуматься. На мой взгляд вопрос прикрывать наготу одеждой или нет не должен обосновываться только наличием или отсутствием комплексов. Религия делает запрет на наготу только по причине того, что это прямой соблазн к греху.
Религия вообще способна найти прямой соблазн к греху на ровном месте и в в чём угодно. Нагота особенно соблазнительна, когда она под запретом, не так ли?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Semjons
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Riga
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Semjons »

Нагота, это незащищенность, дружелюбие и доверие. Одежда, это защита и недоверие, часто агрессивность. Когда человек здоровается, пожимаю другому руку, он обнажает руку, снимает перчатку, потому что голая рука, это доверие и дружелюбность.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Вадим Света »

Одежда некоторым людям видимо создаёт иллюзию уверенности в себе , подчеркивает их статус . хотя эти люди могут стесняться даже будучи одетыми .
Изображение
как правило комплексы не проходят, проходит отношение к этим самым комплексам. А человек прекрасен в одежде или без её . Одежда не красит человека , это человек "красит" одежду.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Почему то раньше нагота ассоциировалась с красотой, чистотой и целомудрием.
Пришли одетые дяди и сказали, что это разврат. И все им поверили.... :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Почему то раньше нагота ассоциировалась с красотой, чистотой и целомудрием.
Пришли одетые дяди и сказали, что это разврат. И все им поверили.... :Отдыхаю:
Да не всё так однозначно.
В умеренных и, тем более, северных широтах без одежды особо не походишь.
Да и в субтропиках зимой тоже голяком- не айс.
Это хорошо в приэкваториальной полосе. Там всегда круглый год "жуй кокосы, ешь бананы, Чунга-чанга".
А в наших краях раздевание часто применяется для "сексуальных обрядов", так сказать. А это- интимно, для широкой публики не поощряется.
Вот и вычеркнули сезонно-летнее голохождение из "правил хорошего тона".

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Вот именно "правила хорошего тона".
Только кто задает этот тон? И почему все послушно следуют ему?
Я не про погодные и климатические условия писал. И не говорил, что всегда и везде нужно быть раздетым (хотя очень заманчиво).
Я о том, что в обществе под запрет попадает личная жизнь каждого и право на свое мнение, касающееся личной жизни.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Вадим Света »

Одежда в последнее время показывает некий стиль человека который решил" выделиться из толпы" или своих знакомых, друзей и конечно признак достатка тоже зачастую просматривается , не зря же известные модельеры пестрят на всех средствах массовой информации, то есть коммерческая цель тоже присутствует , и на мой взгляд как говорит Алексей для тепла это наверное самая последняя ступень в смысле одежды . В странах где всегда тепло от одежды ни кто не отказывается конечно её не так много у людей но она не сколько не дешевле стоит и количество её не уменьшается в гардеробе , а дома я считаю ни кто не кому не рекомендует находиться в одежде или без неё, это каждый решает сам , для дома тоже хватает всяких производителей одежды
Изображение
на все случаи жизни есть что приобрести. Раньше у крестьян денег было не так много они даже себе гвоздь не могли купить по этому дома строили без гвоздей, а сей час всё изменилось нет денег берут кредит и покупают себе штаны, шубы ИТД.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Вот именно "правила хорошего тона".
Только кто задает этот тон?
Господствующая власть
snake писал(а):И почему все послушно следуют ему?
"Кто не с нами...." (продолжение сами знаете)
Несогласным - репрессии и уничтожение.
snake писал(а):Я о том, что в обществе под запрет попадает личная жизнь каждого и право на свое мнение, касающееся личной жизни.
Это издержки тоталитарного государственного строя.
Кто "не согласен" - см. предыдущий пункт.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вадим Света
На фотке - кот подглядывает за текстильщицами? :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Там не только кот подглядывает за текстильщиками. :Улыбаюсь:
Над ними сломанные решетки, символизирующие свободу. Надеюсь от одежды. :Подмигиваю

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Вадим Света »

snake писал(а):Там не только кот подглядывает за текстильщиками. :Улыбаюсь:
Над ними сломанные решетки, символизирующие свободу. Надеюсь от одежды. :Подмигиваю
Это не кот это кошка. :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»